+7 (3462) 581-202

628400 г. Сургут ул. Индустриальная, 38/1, корпус 1

Весь автопарк компании «Грузовой» оснащен GPS-мониторингом!

Компания ООО «ГРУЗОВОЙ»  оснастила весь свой автопарк GPS-мониторингом транспорта!

Грузоперевозки автотранспортом по стране требуют четкого контроля. GPS-мониторинг помогает отследить передвижение груза в любой момент, достоверно информировать заказчиков, обеспечить безопасность товара, предоставить заказчику отчет о передвижении, стоянках, скоростном режиме автомобиля и т.д. Клиент может быть уверен, что его груз находится по круглосуточным наблюдением!

Что такое GPS

GPS-это навигационная система, которая состоит из 24 спутников, заключенных в единую сеть. Расположены они на высоте около 17 тысяч километров на 6 орбитах. Спутниковое слежение является всепогодным, что выгодно отличает от ранее существовавших технологий. Нужно просто включить датчик-маяк на устройстве, и система определит, покажет на экране ваше местоположение вне зависимости от наличия или отсутствия туч, снега, дождя и т.д. Отслеживание происходит путем передачи сигнала через интернет от нескольких спутников к маячку сигналов. Координаты последних известны, определение положения объекта происходит по задержке приема антенной GPS-приемника. Далее программа проводит вычисление и определяет положение на карте, которое соответствует длительности ответа датчика. Главным условием мониторинга является заблаговременная установка маячка (трекера) на авто.

 
GPS помогает мониторить, контролировать передвижение транспортных средств, что часто применяется в грузоперевозках. Система GPS-мониторинга транспорта используется для организации, управления схемами логистических маршрутов, отслеживания пробега автомобиля, фактического передвижения, топливных затрат. Для передачи данных к оборудованию используется контроллер или трекер, который устанавливается на машину или крепится к любому другому объекту. Датчик передает данные, которые записывает программа мониторинга на компьютере и в дальнейшем можно полностью отследить весь маршрут авто. Некоторые GPS системы помогают даже контролировать расход топлива и прочие параметры.

 Для владельцев автопарка это незаменимый инструмент, который через трекер на транспортных средствах, помогает сократить расходы, избежать обмана со стороны водителей и получать в режиме онлайн данные о местоположении груза/товара. Мониторинг транспорта GPS позволяет на основе полученных через приложение данных сформировать подробный отчет, где будут указаны следующие параметры:

  • максимальная/средняя скорость передвижения автомобиля;
  • общий километраж; количество заправок;
  • количество сливов топлива;
  • время в пути.

 Мониторинг можно проводить через специальную программу, которая собирает всю статистику и предоставляет отчет пользователю. Сама GPS система очень простая в использовании, датчики устанавливаются один раз и затем меняются редко. Пользоваться мониторингом можно в любой точке планеты, где есть доступ к интернету. Для удобства можно интегрировать программу трекинга с другими внешними системами, к примеру, 1С. Машины, спутник и ноутбук Контроль топлива - GPS-мониторинг Нередко случаются ситуации, когда недобросовестные сотрудники пытаются нажиться за счет фирмы. Один из вариантов – слив топлива и получение денег на него из кассы компании. Это подтолкнуло многих владельцев автопарков купить трекеры и установить их на машины. Контроль топлива - GPS-мониторинг, который с высокой точностью определяет, когда и где была машина в каждый конкретный момент поездки, следовала ли она строго маршруту и графику движения. Сложность для владельцев была в том, что невозможно было доказать нарушения со стороны водителя. Мониторинг через систему позиционирования открывает возможность говорить аргументировано, с конкретными фактами, которые будет не так просто объяснить, если это ложь. Система GPS отслеживания будет полезна и в случаях отставания от графика или непредвиденной ситуации на дороге (поломка/авария). Мониторинг через GPS помог многим компаниям избавиться от недобросовестных сотрудников и наладить логистику.

 

Нам доверяют

Наши партнеры

Получите консультацию по телефону:
+7 (3462) 581-202

или

оставьте заявку

Мы свяжемся с Вами в удобное для Вас время